Социальным сферам Ульяновской области будет оказана дополнительная финансовая поддержка.

9 июля Губернатор Сергей Морозов обсудил с депутатами фракции «Единая Россия» первые результаты реализации национальных проектов и распределение дополнительных средств по итогам исполнения бюджета за первое полугодие 2019 года. «Весь бюджетный процесс экономической и социальной политики региона последние полгода был направлен на выполнение указов Президента, обозначенных в национальных проектах. Заявленные показатели, на которые мы планировали выйти, в абсолютном большинстве достигнуты в ведомствах и муниципалитетах области. Благодаря эффективной экономической политике региона областной бюджет в 2019 году мы увеличиваем на 1,5 миллиарда рублей. Эти средства мы также направим на мероприятия по улучшению качества жизни граждан. Традиционно приоритетное внимание уделяем решению вопросов социальной сферы. Поэтому серьезная сумма средств - три четверти финансирования - будет направлена на нужды здравоохранения, образования и органов социальной защиты», - сказал Губернатор.

16.07.19 05:12