Калиновское сельское поселение вошло в число победителей конкурсного отбора проектов развития муниципальных образований Ульяновской области, подготовленных на основе местных инициатив граждан, реализуемого по инициативе главы региона С.И.Морозова. В поселке Кубра будет отремонтирован памятник погибшим воинам в Великой Отечественной войне. Стоимость проекта - 368 тысяч 137 рублей. Памятник установлен в центре поселка (1994 году), представляет собой стелу с изображением ордена Великой Отечественной войны. Памятник имеет большое социальное и патриотическое значение для жителей поселка. Запланированый ремонт, подразумевает замену мемориальных досок с именами погибших в ВОВ, облицовку стелы, замену тротуарной плитки и бортовых камней, разбивку цветников.

16.07.19 05:11