Ульяновская область получила высокую оценку эффективности работы центров «Мои документы». В соответствующем рейтинге Министерства экономического развития России по итогам первого квартала 2019 года регион получил 89,3% из 100% при среднем значении по стране 85,16%. Так, согласно федеральному рейтингу, уровень удовлетворенности граждан качеством предоставления госуслуг в Ульяновской области составил 97%, а доля граждан, имеющих доступ к получению госуслуг по принципу «одного окна» составила 96,9%. По словам Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, в условиях цифровой трансформации российской экономики центры «Мои Документы» должны стать драйвером перехода граждан к получению в массовом порядке услуг в электронном виде. В настоящее время в МФЦ Радищевского района работает три окна приема, где заявители получают более 1000 услуг в месяц. Так же радищевцы имеют доступ к порталу госуслуг, через компьютер, установленный для этих целей в МФЦ. С начала 2019 года подано 280 заявлений в электронном виде на получение госуслуг. Каждый желающий может проконсультироваться при оформлении услуг в электронном виде. Также при подаче документов через портал госуслуг заявители могут оплатить пошлину со скидкой 30%.

03.07.19 13:26