Поиск по сайту

27 мая 2019 года в г. Москве состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Добровольная сертификация, опыт и качество работы педагогов и образовательных учреждений».

   С пленарным докладом «Оценка качества работы педагога» выступил президент ССИТ - Николай Павлович Железнов. В докладе были освещены основные задачи из Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года №204 - внедрение национальной системы профессионального роста педагогических работников; Государственная программа РФ «Развитие образования» (2018-2024 г.г.); Федеральный проект «Учитель будущего»; оценка качества при Добровольной сертификации в ССИТ. 
    На мероприятие приехали представители учреждений дошкольного образования, дополнительного образования, представители учреждений культуры и социальной сферы. На Всероссийской конференции выступали представители Краснодарского края, Ульяновской Калининградской, Орловской, Рязанской, Ивановской, Тульской, Смоленской областей, а также г. Москвы и Московской области. 

    Большинство докладов было посвящено практике участия в конкурсах ССИТ, участия в добровольной сертификации. Педагоги делились своим опытом участия в конкурсах, своими проблемами и, конечно, успехами, победами и результатами этих достижений. 

   Ульяновскую  область   представляла  воспитатель МДОУ «Радищевский детский сад №1»  Череватова М.Г.  Марина Геннадьевна выступила с докладом "Инновационные технологии по ознакомлению дошкольников с родным краем в рамках проведения фестиваля "Лазоревый край", который получил высокую оценку   организаторов и участников конференции.

    В рамках конференции прошло торжественное награждение призеров и победителей целого ряда Всероссийских конкурсов Системы добровольной сертификации информационных технологий (ССИТ).
    Команда ССИТ от души поздравила  всех победителей и пожелала, чтобы награды принесли не только радость, но и пользу в педагогической работе участников.
18.06.19 10:36