31 мая в районном центре прошел завершающий этап образовательного проекта "Академия женского бизнеса", в рамках которого участницы презентовали свои бизнес-проекты, планируемые к реализации на территории муниципалитета.

На тренингах активисток было много, но вот на публичную защиту отважились только две женщины. Проекты совершенно разной направленности. Один творческий -"Бисероплетение", другой - социальный "Создание детского центра Сёма". На форуме подробно разобрали, представленные бизнес - проекты. Оценили все плюсы и минусы. Участницы получили советы относительно своих задумок от Советника Губернатора Ольги Желтовой и Главы Администрации района Александра Белотелова. Многодетная мама, предприниматель с большим стажем Гусева Светлана поделилась опытом своей работы. И раскрыла главный секрет своего семейного бизнеса: ...главное - это настрой на благополучие и позитив...нужно всем людям желать только добра и здоровья и тогда всё будет хорошо...По итогам трехдневной работы восьми женщинам были вручены сертификаты участниц социально - образовательного проекта. Напоминаем, что муниципальное образование принимает участие в реализации региональных национальных проектов «Популяризация предпринимательства в Радищевском районе» и «Акселерация предпринимательства в Радищевском районе». Одним из мероприятий вышеназванных проектов как раз и является обучение женщин на базе социально-образовательного проекта для женщин «Академия женского бизнеса», который действует в Ульяновской области с 20 марта 2019 года. На данный момент курсы были организованы в семи районах региона. В нашем районе обучение прошли 20 женщин в период с 29 по 31 мая.

10.06.19 10:27