Поиск по сайту

Визит Губернатора

06 мая 2014 года в ходе рабочей поездки Губернатор – Председатель Правительства  С.И. Морозов принял участие в «празднике двора», проходившем в рамках акции «Помним всех, заботимся о каждом!», организованном на улице Свердлова, дом №130  рабочего поселка Радищево.


 

 

Губернатор поздравил с наступающим праздником Победы жительницу данного двора – участника Великой Отечественной войны  Искандерову Сулиму Нурутдиновну, которая улучшила свои жилищные условия, путем приобретения квартиры на средства жилищного сертификата.

  

 

 

 

 Затем глава региона осмотрел здания ГУЗ Радищевской ЦРБ. Здание стационара больницы, построенное в 1983 году,  в настоящее время требует ремонта.

  

 

На данный момент проведена  экспертиза, на основании которой разработана проектно-сметная документация на усиление конструкций здания главного корпуса с учётом восстановления системы канализации, электро-щитового оборудования и лифтового хозяйства. На восстановительные работы потребуется более 15 млн. рублей.

Губернатор Сергей Морозов распорядился вынести на обсуждение областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций вопрос о выделении финансовых средств на ремонт из областного резервного фонда.

Дополнительно, в ходе осмотра  было принято решение о выделении средств на приобретение лифтового оборудования. На эти цели потребуется более полутора миллионов рублей. 

 

 

 В этот же день  глава региона провел заседание штаба по проведению весенних полевых работ. Мероприятие состоялось в Радищевском районе на производственной площадке ООО «Агрофирма «Дворянская». В нем приняли участие сельхозпроизводители Радищевского, Старокулаткинского  районов.

Завершился визит Губернатора в Радищевский район осмотром Октябрьского центрального поселенческого дома культуры. Губернатор принял решение о выделении 1 млн.руб на реконструкцию  фасада здания и приобретение отделочных материалов для танцевального зала.

 

 



 

 

 

 

08.05.14 12:45