День парламентаризма

18 апреля в Октябрьской сельской модельной библиотеке в рамках декады молодого избирателя  состоялся  информационный час: «Российский парламентаризм: история и современность».

В ходе мероприятии ребята познакомились с деятельностью представительных органов власти в России, с информацией о деятельности районного и  местного депутатских корпусов, узнали о том, как принять участие в выборах, ответили на вопросы экспресс - викторины «Выборы в вопросах и ответах».

К мероприятию была организована книжная выставка.

В мероприятии приняли участие депутат районного и местного Совета депутатов Чембарова Л.И., Депутат местного Совета депутатов Цепкало В.А., глава МО Октябрьское сельское поселение Прохорова О.В. Они рассказали  об институте парламентаризма в нашей стране, структуре и функциях.

В заключении ребята получили призы с логотипом избирательной комиссии.

Такие мероприятия  необходимы для того, чтобы подрастающее поколение имело представление о принципах функционирования законодательной ветви власти, а также о тех возможностях для самореализации, которые есть сегодня у молодежи в рамках развития молодежного парламентаризма и других направлений гражданского общества.

На мероприятии присутствовало - 20 человек

Библиотекарь                                                                                                         Прохорова О.В.

22.04.19 11:32