С 17 по 27 апреля 2019 года в образовательных организациях Радищевского района пройдёт Всероссийская неделя финансовой грамотности.

Тематическая неделя организована в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ».

В течение недели для учащихся пройдут встречи со специалистами банковских структур, экскурсии в отделения банков, онлайн-уроки финансовой грамотности от Центрального банка РФ. Ключевыми темами станут «Бережное потребление ресурсов», «Основы сбережений», а также «Защита прав потребителей».

Кроме того, школьники примут участие во всероссийских мероприятиях, предложенных программой «Дружи с финансами»: конкурсах рисунков, эссе, видеороликов, квестах, онлайн-играх, тестировании, театральных постановках. Родители и педагоги могут стать участниками всероссийского родительского собрания, посетить семинары по ряду вопросов финансового воспитания детей онлайн.
17.04.19 12:04