14 апреля 2019 года в р.п. Вешкайма состоялся ХIII региональный конкурс вокального искусства «Очарование романса».

14 апреля 2019 года в  р.п. Вешкайма состоялся ХIII региональный конкурс вокального искусства «Очарование романса».

Организаторами мероприятия выступили Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области и Администрация муниципального образования «Вешкаймский район».

Конкурс проводился с целью пропаганды старинного русского романса и современных романсов как жанра музыкального искусства; выявления и поддержки талантливых исполнителей, авторов, любителей романса; популяризации русских народных традиций, певческой культуры.

Муниципальное образование «Радищевский район» на конкурсе представлял творческий коллектив - вокальный квартет «Вдохновение» в составе преподавателей МБУДО «Октябрьская детская школа искусств» М.Г.Сердюковой, А.В.Глуховой, Е.А.Васильевой, Л.В.Липартия.

По итогам участия в конкурсе вокальный квартет «Вдохновение» был награждён дипломом Лауреата I степени (в номинации «Вокальные ансамбли»), М.Г.Сердюкова - дипломом Лауреата I степени (в номинации «Сольное пение»), дуэт М.Г.Сердюковой и А.В.Глуховой - дипломом участника.

15.04.19 11:49