Прошло районное методическое объединение учителей начальных классов

10 марта на базе МБОУ «Радищевская сш №2 им. А.Н. Радищева» прошло районное методическое объединение учителей начальных классов. В рамках мероприятия прошли открытые уроки:

- литературного чтения в 1 классе по теме «Русская народная сказка «Петух и собака»» (учитель Скотнова И.А.);

- русского языка во 2 классе по теме «Единственное и множественное число имени прилагательного» (учитель Фадеева О.В.);

- математики в 4 классе по теме «Диаграммы» (учитель Парфенова Н.А.)

На круглом столе состоялось обсуждение открытых уроков. Анализируя современный урок, педагоги обращали внимание на постановку цели  и задач урока самими обучающимися,  на способы мотивации детей, тип, структуру, этапы, логику, временные затраты, соответствие применяемых методов поставленной цели урока, грамотное сочетание разных форм работы ( как групповой, парной, так и индивидуальной), учет принципа дифференцированного обучения, психологические моменты в организации урока и т.д.. Педагоги отмечали профессиональную компетентность и творчество учителей, которые продемонстрировали открытые уроки. На круглом столе выступили Блинкова Е.А., руководитель РМО учителей начальных классов, которая довела до сведения мониторинг участия педагогов и обучающихся начальных классов в конкурсах проектных и исследовательских работ и Антошкина Н.В., учитель Калиновской сш, которая акцентировала своё выступление на развитии универсальных учебных действий в урочной деятельности.

10.04.19 12:15