И вновь, учащиеся Радищевской детской школы искусств, стали призерами и привезли дипломы победителей, призовые медали, кубки и памятные подарки с VIII межрегионального фестиваля – конкурса молодых исполнителей «Поволжские наигрыши».

05 апреля в Павловскую детскую школу искусств съехались конкурсанты с Пензенской, Саратовской, Самарской и Ульяновской областей! От нашей школы приняли участие: Житин Даниил и Ягудина Диляра (преп. Пряхина Е.В.); Булатова Мадина и Сальникова Лиза (преп. Юлыманова И.В.); Протопопова Дарья, Шабинская Юля и Дьяконов Артем (преп. Букина С.В.). Все конкурсные выступления наших учащихся сопровождались шквалом бурных аплодисментов и выкриками: «Браво!», «Молодцы!».
    По решению жюри Лауреатами VIII межрегионального фестиваля - конкурса молодых исполнителей «Поволжские наигрыши» в номинации «Эстрадное пение» стали: Житин Даниил (Лауреат 3 степени); Булатова Мадина (Лауреат 2 степени), Сальникова Елизавета (Лауреат 1 степени);
    Лауреатом 2 степени VIII межрегионального фестиваля - конкурса молодых исполнителей «Поволжские наигрыши» в номинации «Народное пение» стала: Ягудина Диляра; в номинации «Инструментальное исполнительство на народных инструментах» - Протопопова Дарья (Лауреат 3 степени), а Шабинская Юля и Дьяконов Артем стали Дипломантами конкурса;
    В номинации «Народная стилизованная песня» заслуженное «ГРАН-ПРИ» получила - Елизавета Сальникова!

09.04.19 09:56