Поиск по сайту

Региональный этнографический диктант «Гордись Симбирским краем!»

    Буквально несколько часов назад наши односельчане приняли участие в региональном этнографическом диктанте. В этом году площадкой для проведения диктанта стала Радищевская сш №1. Попробовать свои силы и проверить знания по этнографии пришли порядка 30 человек. Аудиторию составляли учащиеся образовательных учреждений, жители района.
    Участникам рассказали о  целях акции и объяснили правила проведения диктанта, который состоялся в формате выполнения тестовых заданий.
30 заданий теста требовалось выполнить за 45 минут. Во время выполнения заданий обращаться к справочникам или электронным ресурсам было запрещено. Задания были разными, но очень любопытными. Даже такое, на первый взгляд, простое задание, как соотнести блюдо и национальность, выполнить было очень затруднительно. Участникам акции нужно было обладать довольно обширными знаниями, т.к. задания были связаны и с географией (исток реки Свияга), и с историей (цвет обмундирования губернаторского ополчения в период войны 1812 года ), и с литературой (назвать автора стихотворения).
    30 заданий, 45 минут и 100 - максимальный балл при правильном выполнении теста.
 
 
 
 

08.04.19 11:54