Поиск по сайту

Вопросы весеннего половодья и паводковая обстановка находятся на контроле

    На сегодняшний день паводковая ситуация в районе остается контролируемой. Территории подтоплению и затоплению пока не подверглись. Уровень воды в реках не превышает допустимой отметки.
    Для быстрого реагирования на возможные неблагоприятные воздействия талых вод создана группа оперативного реагирования с необходимой техникой. Аварийный запас материалов для предупреждения и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций имеется. Напомним в Ульяновской области вопросы  весеннего половодья и паводковоя обстановка находится на личном контроле Губернатора Сергея Морозова.
    При резком повышении дневных температур и невысоких низких температурах в ночное время возможно подтопление земель населенного пункта р.п.Радищево. Сюда могут войти 8 улиц (пл. 50 лет ВЛКСМ, пл.Радищева, ул. Советская, ул. Ленина, ул. Победы, ул. Гагарина, ул. Садовая, ул. Калинина.
    В целях подготовки к весеннему паводку 2019 года силами МКУ «Надежда» по улицам р.п.Радищево очищены от снега все водоотводящие трубы и убраны поваленные деревья из р.Избалык (официальное название реки - р.Берёзовка).
    Благодаря помощи,оказанной сельхозпредприятиями ООО «Ремтранс», СПК «Нива», ООО «Агрофирма «Дворянская», очищены водоотводящие траншеи выше улиц Октябрьская, Садовая, по улице Победа. С целью отвода воды с полей проделаны дренажные траншеи по окраинам райцентра.
 
 
 
 

04.04.19 06:10