Прошла традиционная межрегиональная выставка - ярмарка инновационных образовательных проектов.

29 марта в г. Ульяновске на базе Гимназии №1 прошла традиционная межрегиональная выставка - ярмарка инновационных образовательных проектов. Девиз Ярмарки: инновационное открытое образование - главный ресурс развития региона!».
    В рамках выставки было презентовано более 400 педагогических проектов. Участниками мероприятия стали представители из Ульяновской и Самарской областей, республики Татарстан, г. Москвы. Были подведены итоги конкурса лучших инновационных проектов по 14 номинациям. На выставку педагогами образовательных организаций нашего района было представлено 26 проектов, из которых 5 вошли в число призёров конкурса.
    - Проект «Аналитический кейс по экологии Ульяновской области: « Цемзавод. За и против?» - автор проекта Карпова М.Н., учитель биологии Октябрьской средней школы (Диплом 2 степени).
    - Проект «Кейс - метод на уроках математики, как средство формирования метапредметных компетенций и экологической культуры школьников» - автор проекта Волик Т.Г., учитель математики Октябрьской средней школы (Диплом 2 степени).
    - Проект «Урок по формированию экологического сознания с использованием кейс - технологии « От пейзажа к экологии» - автор проекта Храмова М.А., учитель ИЗО Октябрьской средней школы (Диплом 3 степени)
    - Проект «Инновации в воспитании. Классный час «Белая ворона»» - автор проекта Юдахина Т.М., учитель математики, информатики Октябрьской средней школы (Диплом 2 степени).
    - Проект «Музейный полилог: «Связь времён и поколений» - авторы проекта Волкова Г.Н., Маклакова Н.В., педагоги Верхнемазинской средней школы им. Д.В. Давыдова. (Диплом 2 степени).
    Поздравляем педагогов с наградами!

01.04.19 13:32