Региональный этнографический диктант «Гордись Симбирским краем!"

Напомним, на I съезде народов Ульяновской области 2019 год объявлен главой региона Годом национального единства Ульяновской области. В соответствии с Планом мероприятий в рамках Года национального единства 5 апреля проводится Региональный этнографический диктант «Гордись Симбирским краем!».
    Диктант проводится с целью оценки уровня этнографической грамотности населения Ульяновской области. Участниками могут стать жители региона, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства, владеющие русским языком в возрасте от 7 лет.
    Организатором Диктанта является Министерство образования и науки Ульяновской области, ОГАУ «Институт развития образования», Отдел образования и дошкольного воспитания Администрации МО «Радищевский район».
    Текст диктанта включает в себя 30 заданий. Время его выполнения - 45 минут. Общая сумма баллов, которые можно набрать при правильном выполнении теста, - 100. В Радищевском районе площадка будет организована на базе Радищевской сш №1.Начало работы площадки - 10.00 ч.
   Приглашаем всех желающих!
01.04.19 12:50