Поиск по сайту

Более 200 заявок подали муниципальные образования Ульяновской области для участия в конкурсном отборе Проекта поддержки местных инициатив – 2019.

   Количество поданных на конкурс проектов увеличилось по сравнению с 2018 годом в 1,6 раза.
   Напомним, ППМИ стартовал в 2015 году по инициативе Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова. За четыре года было реализовано 255 инициатив на общую сумму почти 347 млн рублей. В этом году в нем приняло участие 142 муниципальных образования, что в 1,5 раза больше 2018 года. Активность граждан ежегодно растет и в 16 муниципалитетах отмечается 100% участие поселений: в Базарносызганом, Вешкаймском, Инзенском, Карсунском, Кузоватовском, Майнском, Мелекесском, Новомалыклинском, Новоспасском, Павловском, Радищевском, Сурском, Сенгилеевском, Чердаклинском, Цильнинском и Ульяновском районах.
   По итогам приема заявок в конкурсном отборе Проекта поддержки местных инициатив в 2019 году будет участвовать 201 проект. Наибольшее количество заявок - 78 проектов направлены на благоустройство территорий, часть инициатив - 70 проектов на ремонт объектов культуры и на третьем месте ремонт водоснабжения - 30 проектов. Также население выступило с инициативой по ремонту спортивных объектов, образования, дорог и пожарной безопасности.
   Планируется, что результаты конкурсного отбора проектов, которые будут реализованы в 2019 году, определяться до 22 апреля текущего года.

   В текущем году от городских и сельских поселений нашего района для участия в конкурсе подано семь заявок. Муниципальное образование Дмитриевское сельское поселение - проект направлен на завершение ремонта Дмитриевского СДК. От Калиновского сельского поселения подано две заявки: благоустройство парка (с.Калиновка) и ремонт памятника погибшим воинам в п. Кубра. В Октябрьском сельском поселении жители вышли с инициативой ремонта Верхнемазинской СОШ им. Д.В.Давыдова, который подразумевает ремонт шиферной и мягкой кровли и замену окон. МО Ореховское сельское поселение заявились с проектом по ремонту Софьинского СДК. Муниципальное образование Радищевское городское поселение вышло - с проектами «Чистоя вода», замена водопроводных труб в с.Новая Дмитриевка, и  "Ремонт спортзала"  (здание бывшего Дома пионеров в р.п.Радищево).
   В 2018 году в Радищевском районе по проекту поддержки местных инициатив было реализовано три проекта, все они были направлены на ремонт сельских домов культуры с.Волчанка, с.Дмитриевка и п.Кубра.


28.03.19 09:49