Муниципальный конкурс проектных работ младших школьников «Я познаю мир»

В целях развития интеллектуального потенциала личности ребенка, развития исследовательских способностей, выявления и поддержки талантливых детей в муниципальном образовании 26 марта 2019 года на базе Октябрьской средней школы проходил муниципальный конкурс проектных работ младших школьников «Я познаю мир».
    В конкурсе приняли участие 30 школьников из 9 образовательных организаций района. Была организована работа 4 площадок по 6 направленностям. Членам жюри была предложена презентация различных исследовательских проектов. Все проекты были актуальны, интересны и значимы. Но в любом конкурсе подводятся итоги, и данный конкурс выявил победителей и призёров.
    Победителями конкурса признаны: Синёв Максим ( МБОУ «Октябрьская сш», номинация «Естественно - научная направленность); Черненко Полина ( МБОУ «Радищевская СШ №2 им.А.Н.Радищева», номинация «Здоровье - формирующая направленность»:); Пешехонов Арсений и Бухаров Егор (МБОУ «Октябрьская сш», номинация «Здоровье - формирующая направленность»); Магомедова Сафия, Киркачев Артем (МОУ «Верхнемазинская СШ имени Д.В.Давыдова», номинация «Социальная направленность»); Катикян Артем (МБОУ «Октябрьская сш, номинация «Социальная направленность»); Варламова Анастасия (МОУ Калиновская сш, номинация «Эстетическая направленность).
    Призёрами конкурса признаны: Блинкова Дарья (Радищевская сш №1, номинация «Естественно - научная направленность»); Салина Елена (МБОУ «Октябрьская сш», номинация «Естественно - научная направленность»); Рыжова Екатерина (МБОУ «Радищевская сш №2 им. А.Н. Радищева», номинация «Естественно - научная направленность»); Наумова Анастасия, Волик Никита (МБОУ «Октябрьская сш», номинация «Здоровье - формирующая направленность); Гурьянова Ирина (МОУ «Ореховская сш», номинация «Социальная направленность»); Ефремова Мария (МОУ Калиновская сш, номинация «Социальная направленность»); Давыдова Анастасия (МБОУ «Октябрьская сш», номинация «Социальная направленность»); Крайнов Виталий (Радищевская сш №1, номинация «Техническая направленность); Брагин Егор (МБОУ «Октябрьская сш», номинация «Техническая направленность»). На торжественной церемонии награждения все учащиеся награждены грамотами.
    Организаторы конкурса благодарят участников, педагогов и родителей обучающихся за участие в конкурсном движении, активную жизненную позицию, творчество и желание заниматься исследованиями, ведь именно дети умеют видеть в простых вещах загадки, в обыденных событиях - проблемы, во всём что нас окружает - тайны. Пусть этот конкурс станет для детей лишь первой ступенькой на большом пути поиска и открытий.

26.03.19 08:46