ПРИВЛЕКАЕМ СПЕЦИАЛИСТОВ НА СЕЛО

В целях привлечения молодых специалистов для работы в сельской местности 14 марта состоялся выезд помощника Главы Администрации по вопросам охраны здоровья граждан Е.В.Филяниной и заместителя Главного врача ГУЗ «Радищевская РБ» И.К.Бочкаревой в ГБПОУ «Сызранский медико-гуманитарный колледж» для встречи с выпускниками.
    До них были доведены преимущества трудоустройства медицинских работников в сельской местности, предусмотренные федеральной и региональной программами «Земский фельдшер» в 2019 году. Данные программы разработаны в целях повышения престижности труда сельского фельдшера, улучшения жилищных условий специалистов, и, главное, повышения доступности первичной медицинской помощи для людей, проживающих в селе.
   На сегодняшний день в ГУЗ «Радищевская РБ» имеются вакансии фармацевта, фелшьдшера ФАПа, врача - невролога, врача - офтальмолога, врача - хирурга.

22.03.19 05:27