Октябрьской ДШИ – 45 лет!

45 лет - это много или мало? Это миг или вечность? Это завершение пути или начало новой дороги? Это - жизнь, это - целая книга историй судеб замечательных преподавателей и учеников. 7 декабря в Октябрьской ДШИ состоялся праздничный концерт, посвящённый 45-летнему юбилею. В уютном зале школы собрались почётные гости, выпускники, родители учащихся, представители различных организаций. Гостями праздника стали заместитель Главы Администрации МО «Радищевский район» Пашина Л.И., начальник отдела по делам культуры и организации досуга населения  администрации МО «Радищевский район» Сударкина Т.Ю.; доверенное лицо депутата Законодательного собрания Мясникова Н.Г. Долгов Г.А., депутат районного Совета депутатов Чембарова Л.И., Глава администрации МО Октябрьское сельское поселение Муравова Л.А., заместитель директора Октябрьской СШ Пешехонова И.И., директор Верхнемазинской СШ Агапова М.А., директор Новоспасской ДШИ Вершинина Т.В., заместитель директора Радищевской ДШИ Сударкина Н.В., работники Октябрьского ДК Сафронов В.В., Глухов В.А., заведующая библиотекой Прохорова О.В. и др. Слова благодарности и признательности педагогам ДШИ выразили в своих поздравлениях родители учащихся Давыдова Т.А., Пешехонова И.И. Поделились своими яркими воспоминаниями выпускники Октябрьской ДШИ Чибова О.М., Тараторина Е.В., Титова В.И. Благодаря ведущей вечера Овчинниковой Е.Н. весь праздник был проникнут особой атмосферой торжественности. Глухова А.В. и Васильева Е.А. рассказали о самых важных страницах истории и творческой жизни Октябрьской ДШИ, сопровождая рассказ красочной презентацией. Преподаватели и учащиеся ДШИ подготовили яркие концертные номера, которые сделали праздник особо запоминающимся. Бурными аплодисментами встретили зрители выступления вокальной группы «Дети солнца», Алиевой Алеси (фортепиано), Тасенко Александра (гитара), ансамбля баянистов Яшина Кирилла и Шувалова М.А., учащихся хореографического отделения («Сватовство»), учащихся театрального отделения (отрывок из сказки «Однажды, в студёную зимнюю пору...»), Потаповой Алёны (стихотворение собственного сочинения «Ода Родине»), хора детской школы искусств. В исполнении преподавателей прозвучали прекрасные музыкальные номера: «Танец рыцарей» из балета С.С.Прокофьева «Ромео и Джульетта» (Сафронова И.Е., Васильева Е.А.), романс «Век юный, прелестный» (Сердюкова М.Г., Глухова А.В, концертмейстер Васильева Е.А.), «Хоровая беседа» К.Веберна (вокальный квартет «Вдохновение»).
Проходят юбилеи, словно сны,
Как запятые в жизненном писании,
И вновь вперѐд, к дыханию весны,
К вершинам творческих стремлений и познаний.
Что ж, пусть нелѐгок путь и где-то каменист,
Но подводя итог прошедших буден,
Мы снова вместе начинаем новый лист,
Как новый день, который завтра будет.

14.12.18 13:05