28 сентября 2018 г. в п. Октябрьский состоялись районные соревнования по спортивному ориентированию среди учащихся "Золотая стрелка". Организатором соревнований выступил Радищевский центр детского творчества.

Ребята из разных образовательных организаций района смогли продемонстрировать свое мастерство в умении ориентироваться на местности. На старте участнику команды выдавалась карта, на которой были обозначены контрольные пункты (КП). Задачей каждого участника команды было найти определенное количество контрольных пунктов по заданному маршруту и на своей карточке-легенде прокомпостировать клетку с номером контрольного пункта.  И вот - старт. Участника вызывают к "коридору" его возрастной группы. Ребята, вооружившись топографической картой, на ходу определяли местоположение КП. Несмотря на усталость и сильное волнение, участники мужественно преодолевали последние метры до контрольного пункта. В увлекательных соревнованиях принимали участие 50 учащихся из 5 образовательных организаций района по 2-м возрастным категориям: Радищевская сш №1, МБОУ "Октябрьская средняя школа", МОУ "Верхнемазинская СШ им. Д.В. Давыдова",  МБОУ «Радищевская СШ №2 им. А.Н. Радищева», МОУ Калиновская сш. В командном зачёте в старшей возрастной группе победителем стала команда МОУ "Верхнемазинская СШ им. Д.В. Давыдова", 2-е место у команды МБОУ "Октябрьская СШ", 3-е место у МБОУ «Радищевская СШ №2 им. А.Н. Радищева», в младшей возрастной группе- 1 место-МОУ "Верхнемазинская СШ им. Д.В. Давыдова", 2 -е место- МБОУ "Октябрьская СШ", 3 место-  Радищевская сш №1. Так же ребята оценивались в личном зачёте. Благодарим за участие всех участников соревнований и их руководителей.

М.Иванова
директор Радищевского центра детского творчества