Поиск по сайту

В рабочем посёлке Радищево Ульяновской области отремонтируют мост с применением прогрессивных материалов

   С 21 июля в рамках рабочей поездки в Радищевский район Губернатор Ульяновской области  Сергей Иванович Морозов осмотрел ход ремонта моста через р. Терешка в р.п. Радищево.

   С момента постройки в 1981 году, а это 36 лет непрерывного использования, гидротехническое сооружение ни разу не ремонтировалось.  За это время была разрушена проезжая часть и пешеходная зона, пришли в негодность перила и сама опора моста, сооружение не отвечало нормативным требованиям безопасности дорожного движения.

   После проведенного обследования было принято решение о проведении ремонтных работ: ремонт береговых и промежуточных опор, замена опорных частей, укрепление моста монолитным бетоном и обустройство лестничных сходов. По проекту работы, начавшиеся в апреле текущего года должны завершиться к ноябрю 2018 года.

  «Работы идут с опережением графика, поэтому планируется, что они завершатся раньше срока - к сентябрю. На эти цели выделено более 19 миллионов рублей. Это очень важный объект, которым пользуются все жители районного центра. Вместе с его ремонтом здесь необходимо провести работы по благоустройству тротуара, чтобы обеспечить безопасность движения. Ещё один важный вопрос - установка современной системы освещения. Не только здесь, но и во всём посёлке», - заявил глава региона Сергей Иванович Морозов.

  По словам директора ОГКУ  «Департамент автомобильных дорог Ульяновской области» Сергея Михайловича Холтобина при ремонте моста применяются прогрессивные и современные технологии, например, устройство деформационных швов «Торма-Джойнт», перильные ограждения сделают из композитных материалов, на мостовом переходе покрытие проезжей части будет выполнено из литого асфальтобетона.

  Здесь же на  объекте прошло обсуждение плана работ на дорогах регионального и межмуниципального значения Радищевского района. В 2018 году на эти цели направлено 95 млн. рублей.

  Ремонт «картами» ведётся на участках «Новоспасское - Радищево - Старая Кулатка» у п.Октябрьский, «Кубра - Вишнёвый» у с. Кубра. В с. Верхняя Маза на автомобильной дороге «Новоспасское - Радищево» и в с. Ореховка на автомобильной дороге «Верхняя Маза - Средниково - Ореховка - станция Рябина» заменят остановочные павильоны.

  

23.07.18 09:20