Почему нельзя получать ежемесячную денежную выплату, предусмотренную ветеранам труда, если гражданин является получателем ежемесячной денежной выплаты, предусмотренной инвалидам?

Вопрос:    Почему нельзя  получать ежемесячную денежную выплату, предусмотренную ветеранам труда, если гражданин является получателем ежемесячной денежной выплаты, предусмотренной инвалидам?
Ответ:
Являясь инвалидом  и одновременно ветераном труда, гражданин имеет право:
В соответствии с  Законом Ульяновской области от 30.11.2004 № 086-ЗО «О мерах государственной социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ульяновской области» и Законом Ульяновской области от 09.01.2008 № 10-ЗО «О звании «Ветеран труда Ульяновской области» гражданину, имеющему одновременно право на ежемесячную денежную выплату, предусмотренную несколькими нормативными правовыми актами, независимо от основания, по которому она устанавливается, предоставляется одна ежемесячная денежная выплата по выбору гражданина.
Так же, согласно Федеральному Закону от 24.11.1995  № 181-ФЗ   «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», если гражданин имеет право на ежемесячную денежную выплату по нескольким нормативным правовым актам независимо от основания по которому она устанавливается, ему предоставляется одна ежемесячная денежная выплата по выбору гражданина.
В связи с вышеизложенным,  получателю ежемесячной денежной выплаты, предусмотренной Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», не предоставляется возможным назначить ежемесячную денежную выплату, предусмотренную ветеранам труда Законом Ульяновской области от 30.11.2004 № 086-ЗО «О мерах государственной  социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ульяновской области» или Законом Ульяновской области от 09.01.2008 № 10-ЗО «О звании «Ветеран труда Ульяновской области».
03.03.14 13:58