Новые меры социальной поддержки многодетных семей

Управление министерства здравоохранения социального развития и спорта Ульяновской области по Радищевскому району сообщает с 01.01.2014 года многодетным семьям, имеющим на воспитании и содержании троих или более детей в возрасте до 18 лет и (или) детей старше этого возраста, обучающихся в образовательных учреждениях начального, профессионального, среднего профессионального или высшего профессионального образования по очной форме обучения, -до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленного в расчете на душу населения в Ульяновской области предоставляются следующие меры социальной поддержки:
- Ежемесячная денежная выплата для проезда, в размере социального проездного билета(220 рублей), на ребенка обучающегося в общеобразовательном учреждении.
- Ежемесячная денежная выплата на оплату питания в течение учебного года в размере 150 рублей, на ребенка обучающегося в общеобразовательном учреждении.
-Предоставление в собственность автомобиля, оборудованного для перевозок не менее 12 человек (многодетным семьям, воспитывающим десятерых и более детей)
Ежемесячные денежные выплаты на обучающегося ребенка предоставляются на заявительной основе с предоставлением документов предусмотренных порядком предоставления ЕВД на ребенка, обучающегося в образовательной организации, по месту регистрации многодетной семьи.
03.03.14 13:54