Изменения в Закон Ульяновской области от 29.12.2005г № 154-ЗО « О мерах социальной поддержки многодетных семей на территории Ульяновской области» с 01.07.2014.

Управление министерства здравоохранения социального развития и спорта Ульяновской области по Радищевскому району сообщает с 01.07.2014 года многодетным семьям, имеющим на воспитании и содержании троих или более детей в возрасте до 18 лет и (или) детей старше этого возраста, обучающихся в образовательных учреждениях начального, профессионального, среднего профессионального или высшего профессионального образования по очной форме обучения, - до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет со среднедушевым доходом ,размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленного в расчете на душу населения в Ульяновской области будут предоставляются следующие меры социальной поддержки:
- Ежемесячная денежная выплата, на ребенка не посещающего детское дошкольное учреждение (предоставляется в случае невозможности приема ребенка в дошкольное учреждение по независящим от семьи причинам), в размере установленного Правительством Ульяновской области среднего размера родительской платы за содержание ребенка в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, для расчета родительской платы за содержание ребенка в иных образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (394 рубля).
- Денежная компенсация фактически произведенных расходов на оплату путевок, приобретенных в целях организации совместного отдыха родителей с детьми. В размере стоимости путевок, но не более 5000 рублей на одного человека.
Денежные выплаты на заявительной основе с предоставлением документов предусмотренных порядком предоставления ЕВД на ребенка, обучающегося в образовательной организации, по месту регистрации многодетной семьи.
За консультацией обращайтесь в отдел государственных социальных выплат (каб.№1) Управление министерства здравоохранения социального развития и спорта Ульяновской области по Радищевскому району, либо по телефону 21-3-97.
03.03.14 13:54