В районе проходят отчетные и отчетно-выборные собрания

16.02.2018 г. в СПК «Нива» прошло отчетное собрание, на которое были приглашены и приняли участие пенсионеры работающие ранее в хозяйстве.

С докладом о производственно-экономическом состоянии в 2017 г. выступил председатель СПК «Нива» Коннов С.А.

Выручка от реализации в 2017 г. составила 8032 тыс.руб., что составляет 159% к уровню прошлого года. Прибыли получено 2473 тыс.руб., рентабельность 55%. Средняя заработная плата составила 18135 руб., получено субсидий 205,2 тыс.руб., уплочено налогов более 1000 тыс.руб.

Валовый сбор зерна составила 1349 т., урожайность 20.1 ц/га, валой сбор подсолнечника составил 271 т., урожайность 6.6 ц/га.

Приобретено техники на 2,5 млн.руб.

Председатель остановился на недостатках в работе хозяйства и планах на 2018 год (сортообновление, применение удобрений, покупка новой техники).

В собрании принял участие и выступил Глава Администрации МО «Радищевский район» Белотелов А.В., начальник управления экономического развития Севастьянова Р.Г.,начальник отдела по развитию городского поселения Асанов Р.Н.

В СПК «Красная звезда 21.02.2018 г. состоялось отчетно-выборное собрание.

С докладом о социально-экономическом развитии выступил председатель СПК «Красная звезда» Сарапкин В.Я.

В своем выступлении он доложил, о том что из года в год увеличивается площадь обрабатываемой пашни. Для этого преобретается новая техника. В 2017 году было преобретено на 2.5 млн.рублей техники, в январе преобретен новый комбайн.

Валовый сбор зерна составил 3527 т., урожайность 27,8 ц/га. Это самая высокая урожайность за последние 15 лет. Затраты на 1 га зерновых составили 7991 руб., доход на 1 га – 15423 руб. или прибыль составила с каждого га 7432 рубля.

Прибыли  с каждого га подсолнечника составил 5320 руб. Прибыли получено 4134 тыс.руб., рентабельность составила 36%, выручка от реализации 27,3 млн.руб. Уплочено более 5 млн руб.налогов и отчислено.

Выступил главный агроном СПК «Красная звезда» Дышин Н.В., котрый рассказал о планах в растениеводстве на 2018 г., о сортообновлении и необходимости применении удобрений.

Морозова Л.Н. главный зоотехник доложила о делах в животноводстве, о закупке племенных телочек и бычков. В данном хозяйстве достигнут уровень производства к 2016 году. Надой на 1 фуражную корову составил 2330 кг. В.Я.Сарапкин единогласно был избран председателем СПК «Красная звезда» на 5 лет.

В собрании приняли участие и выступил Глава Админитсрации МО «Радищевский район» А.В.Белотелов, директор ОГКУ Центр занятости населения Радищевского района,  депутат Совета депутатов муниципального образования «Радищевский район» Чембарова Л.И., начальник управления экономического развития Севастьянова Р.Г., начальник отдела по развитию городского поселения Асанов Р.Н.

27.02.18 13:30