Поиск по сайту

10 февраля Радищевский район вместе со всей страной принял участие в 36-й всероссийской массовой лыжной гонке "Лыжня России"

   "Лыжню России" в Радищевском районе сложно считать только соревнованиями, скорее это - спортивный праздник, который на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. Вот и на этот раз в Центральном парке р.п.Радищево  собрались любители ложной гонки, многие пришли семьями, чтобы принять участие в соревнованиях.
   В церемонии открытия районных лыжных соревнований "Лыжня России - 2018" традиционно принял участие Глава Администрации МО «Радищевский район» А.В.Белотелов. В своем выступлении Александр Викторович отметил, что "Лыжня России" служит единением жителей района всех возрастов и убеждений. «Это прежде всего шаг к здоровому образу жизни, тот кто сегодня встал на лыжи, уже является победителем. - сказал он. - Отрадно видеть, что в этом году в соревнованиях принимают участие даже самые маленькие лыжники - это воспитанники дошкольных групп».
    Принять участие в лыжных забегах могли все желающие. Регистрируешься и бежишь, независимо от возраста и физической подготовки.
    Любители зимнего спорта пробежали дистанции 400 м, 800 м, 1000 м, 1500 м, 2000 м, 3000 м, 5000 м. в зависимости от возраста и пола.
     Всем желающим предлагался горячий чай с конфетами, для поднятия тонуса и просто для того, чтобы согреться.
   Победители награждены медалями, Почетными грамотами и традиционной атрибутикой соревнований - лыжными шапочками с символикой гонки.
   Обычно на «Лыжню России» люди едут семьями, кто-то бегает, кто-то отдыхает и «болеет» за своих. Сегодня, 10 февраля небесная канцелярия подарила нам прекрасную погоду, мороз и солнце - День чудесный. Соревнование прошло на одном дыхании, радищевцы остались им довольными.
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
14.02.18 12:39