Поиск по сайту

В День рождения Ульяновской области в рабочем поселке прошли районные соревнования по хоккею с мячом в валенках

     В рамках празднования Дня Симбирского края и 75 - ой годовщины со дня образования Ульяновской области и Всероссийского дня снега 19 января на центральной площади р.п.Радищево прошли районные соревнования по хоккею с мячом в валенках среди школьников 2004 года рождения и моложе. В соревнованиях приняло участие 4 команды. Участники оказались разновозрастными и с разным уровнем подготовки.
 
        Главная цель соревнований - приобщение молодежи к спорту, активному проведению досуга. Хоккей на валенках - этот вид спорта не только самый зрелищный, но и самый демократичный. Здесь не нужна специальная экипировка, форма одежды - свободная, из спортинвентаря достаточно иметь только клюшку и мяч, а вместо коньков - валенки. Как говорится, было бы желание, а возможность заняться спортом всегда найдется. С приветственным словом к участникам обратились первый заместитель Главы Администрации муниципального образования "Радищевский район" Н.В.Филиппов и директор Детско - юношеской спортивной школы О.Г Лабутина. Команды - участницы формировали по одному простому принципу - набирали всех желающих, лишь бы в правилах понимали и немного умели играть. Впрочем, и умение играть здесь не самое главное. Для большинства участников такой турнир, прежде всего, это хорошо проведенное время с друзьям. И все же игроки каждой команды выкладывались на льду по максимуму, старались обойти соперников и забить в их ворота победный гол. Правда, бегать в валенках по льду, намного сложнее, чем на коньках. На коньках есть возможность затормозить в любой момент, чтобы не пролететь мимо мяча. На валенках сделать это одномоментно практически невозможно. Да что там затормозить! Удержаться бы на ногах! А потому были и падения, были и досадные промахи по мячу, а кто-то буквально догонял мяч, каждый раз проезжая мимо него. Кстати, судьей на радищевском турнире выступил - специалист отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации района Е.Н.Хвесик. По его словам, он и сам не прочь погонять мяч по льду, но в этот раз пришел судить команды. По его мнению, такие мероприятия очень важны и нужны. "Наша цель - возобновить активную спортивную жизнь в Радищевском районе. Такие турниры - это - и пропаганда здорового образа жизни, и укрепление дружеских связей между ребятами разных школ», - отметил Евгений Николаевич.
       Соревнования проходили по круговой системе - у каждой команды была возможность сыграть с соперником. Игры были яркими и интересными! Во время перерывов дети и руководители команд отогревались горячим чаем. Места распределились следующим образом: I место - заняла команда МБОУ "Октябрьская средняя школа" Команде был вручен переходящий кубок! II место - заняла команда МБОУ "Радищевская средняя школа №2 им. А.Н. Радищева" III место - заняла команда МБОУ "Радищевская средняя школа № 1 им. Героя Советского Союза Д.П. Полынкина"    Самые юные участники соревнований - представители МОУ "Верхнемазинская средняя школа им. Д.В.Давыдова" заняли достойное VI место! Поздравляем ребят с заслуженными наградами, желаем им дальнейших успехов.
 
 
 
 
 
 

23.01.18 11:23