Вооружаемся знаниями

С 13 января 2018 года на базе ТИК МО «Радищевский район» начал действовать учебный кабинет по обучению кадров избирательных комиссий и других участников избирательного процесса.

Актуальная тема обучения - порядок приема заявлений о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года в машинописном виде с машиночитаемым кодом.

На компьютерном оборудовании нашей ТИК уже прошли обучение по данной теме работники местного МФЦ, члены районного избиркома.

С 18 января 2018 года на базе учебного кабинета ТИК начали проходить обучение участковые избирательные комиссии. Для лучшего усвоения темы обучающиеся выполняют несколько заданий по заполнению заявлений  с машиночитаемым кодом, на бумажном носителе, заявлений со специальным знаком.

22.01.18 11:31