Вопрос о возобновлении работы почтового отделения с.Вязовка после пожара стоит на контроле властей

7 января 2018 года в селе Вязовка Радищевского района Ульяновской области сгорело здание местного отделения почтовой связи, в помещении которого также размещалась АТС.

В связи с этим были приняты неотложные меры по устранению возникшей проблемы.

Администрацией муниципального образования «Радищевский район» были проведены переговоры с публичным акционерным обществом междугородной и международной электрической связи «Ростелеком» по решению вопроса с обеспечением устойчивой телефонной связью  и интернетом жителей села и организаций.

В результате, 10 января из г. Ульяновска в Вязовку был доставлен специализированный контейнер под АТС с полным комплектом оборудования. Все это было предоставлено ПАО "Ростелеком". 15 января 2018 года телефонная связь была восстановлена. Теперь в с. Вязовка  используется  пятизначная нумерация стационарных телефонов.

Кроме того, руководством УФПС Ульяновской области  - филиалом ФГУП «Почта России» приняты меры по организации обслуживания  жителей села Вязовка. Обслуживание  осуществляется в соответствии с ранее установленным режимом работы (3-х дневная рабочая неделя продолжительностью не менее 3 рабочих часов), доставка пенсий и социальных выплат производится по графику, приём платежей осуществляется в административном  помещении.

В настоящее время Администрацией муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области совместно с УФПС Ульяновской области  - филиалом ФГУП «Почта России» и Новоспасским почтамтом  УФПС Ульяновской области  - филиалом ФГУП «Почта России»  проводится работа по подбору помещения для размещения отделения почтовой связи в селе.

17 января 2018 года прошла рабочая встреча Главы Администрации муниципального образования «Радищевский район» А.В.Белотелова с начальником Новоспасского почтамта УФПС Ульяновской области  - филиалом ФГУП «Почта России» Н.А.Самойловой по решению данного вопроса. Планируется разместить местное отделение почтовой связи в помещении социокультурного центра.

18.01.18 15:57