Поиск по сайту

Победы Верхнемазинских школьников и педагогов

       К 150-летнему юбилею школы

      В 2017 году Верхнемазинская школа отмечает 150-летний юбилей. За  эти годы школа прошла долгий путь от  ступени школы первой до средней. Сейчас  МОУ «Верхнемазинская средняя школа им.Д.В.Давыдова»  занимает достойное место  в системе образования  Радищевского района и Ульяновской области. Она является региональной эспериментальной площадкой по воспитательным технологиям.

    «Получить знания - это не просто, но это все-таки вторично по сравнению с воспитанием человека, с тем, чтобы он должным образом относился и к себе самому, и к своим друзьям, к семье, к родине - это абсолютно фундаментальные вещи и только на этой базе можно рассчитывать на то, чтобы человек стал полноценным»- такую значимость процессу воспитания человека придает В.В.Путин.   С 31 октября по 28 ноября 2017 года с целью развития и распространения социально-активных технологий воспитания обучающихся проводился всероссийский конкурс социально-активных технологий воспитания обучающихся «Растим гражданина». Организатором конкурса являлось Министерство образования и науки Российской Федерации. Педагоги Верхнемазинской школы Волкова Галина Николаевна и Маклакова Наталья Викторовна, использующие социально-активные технологии воспитания обучающихся ,приняли участие в данном конкурсе, представив на конкурс системный образовательный проект «Эхо войны». По результатам заочного отборочного этапа Конкурса, в котором приняли участие 1310 человек, на финал в Москве были  приглашены 100 финалистов, в том числе и Верхнемазинские педагоги. Очный этап конкурса состоялся 29-30 ноября, который предполагал 2-этапные конкурсные испытания: защита авторского проекта на ярмарке инновационных технологий  и испытания на знание современного российского законодательства в сфере молодежного самоуправления. По итогам очного этапа Волкова Г.Н. и Маклакова Н.В. вошли в число победителей Всероссийского конкурса и были награждены Дипломами . Примечательно, что все основные мероприятия проводились в Совете Федерации Федерального собрания Российской Федерации и конференц-зале туристско-гостиничного комплекса «Измайлово». Свою победу педагоги посвятили 150-летнему юбилею школы.

    Ученики данных педагогов подтверждают результат их работы своими достижениями и успехами. Птицына Юлия и Буйлина Марина приняли участие в заочном этапе Всероссийского конкурса «Человек в истории», результаты которого будут подведены в апреле 2018 года. Трактиров Семен одержал значимую победу в заочном этапе Всероссийского  конкурса «Россия-2035». Молодые граждане со всей России предложили свое видение  социально-экономического развития Российской Федерации до 2035 года. Семен в своем эссе описал перспективы социально-экономического развития российских сел и получил приглашение на  Всероссийский  молодёжный форум "Россия, устремлённая в будущее".  Достижения обучающихся Верхнемазиской школы - это яркое доказательство успешности и креативности коллектива учеников и учителей школы, это большая заявка на будущее развитие.

  

 

04.12.17 07:40