Поздравление с юбилеем Чернявскую Марию Ивановну

29 ноября 2017 года юбилейный день рождения отметила жительница пос. Октябрьский, вдова участника Великой Отечественной войны Чернявская Мария Ивановна.

Родилась она  29 ноября1922 г.р. в с. Верхняя Маза.

После успешного окончания Верхнемазинской средней школы, поступила в фельдшерскую школу г. Сызрани. Получила специальность-медсестра.

По окончании школы, в 1942 году, Мария  направлена на работу в Вязовский роддом в качестве акушерки, а через два месяца переведена в фельдшерский пункт в селе Новая Дмитриевка.

В медицинскую лабораторию совхоза Сызранский, на должность  фельдшера,  Мария   переведена в 1944 году, где проработала до выхода на заслуженный отдых. Её  трудовой стаж более 35 лет.

В настоящее у неё  трое детей, шестеро внуков, четверо правнуков.

За многолетний добросовестный труд Марии Ивановне присвоено  звание  «Ветеран труда», «Ветеран труда Ульяновской области».

В этот день юбиляра поздравили представители органов власти - Глава Администрации муниципального образования «Радищевский район» А.В.Белотелов, Директор Департамента Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по Радищевскому району Г.В.Плешакова, Глава  МО «Октябрьское сельское поселение» О.В,Прохорова, специалист МО «Октябрьское сельское поселение» Г.И.Гринь.

Юбиляру вручена поздравительная открытка от Президента РФ В.В.Путина и подарок  от Администрации района.

Начальник отдела по делам ветеранов, инвалидов и семьи отделения

УОГКУ СЗН в р.п. Павловка по Радищевскому району                                     З. Лёвина

30.11.17 12:15