Поиск по сайту

Новый Год уже не за горами. На территории района началась работа по подготовке к новогоднему оформлению и проведению праздничных мероприятий

В рамках подготовки к празднованию Нового 2018 года и Рождества Христова комитетом по управлению муниципальным имуществом, земельным отношениям, градостроительной деятельности и архитектуры разработана концепция новогоднего оформления Радищевского  района в едином стиле. Особый акцент сделан на местах общего пользования с большим скоплением людей.

Главные символы предстоящего праздника - новогодние елки, традиционно, будут установлены на Центральной  площади, на площади перед зданием детской школы искусств р.п.Радищева.

«Новый год - это любимый праздник и детей, и взрослых, время, которое мы посвящаем семье. Поэтому важно сделать этот период особенным для всех без исключения ульяновцев и гостей нашего региона. Нагромождение элементов, применение разных стилей - это пережитки прошлого. Мы должны не просто использовать все имеющиеся гирлянды и украшения, а выдержать оформление в едином стиле», - сказал Сергей Морозов.

При подготовке концепции были учтены рекомендации Агентства архитектуры и градостроительства Ульяновской области. В обязательный стандарт новогоднего оформления включены арки, елочные шары, светящиеся кубы, объемные и плоские  конструкции, выполненные из арматуры, с вариантами светового оформления.

Для создания праздничного новогоднего настроения предприятия, организации, учреждения оформят фасады своих зданий, витрины, прилегающие территории  иллюминацией и новогодней символикой.

Однако праздничное новогоднее оформление это не только гирлянды и все их разновидности в виде дюралайта и другое, они радуют глаз лишь в вечернее время. В новогоднем оформлении большую роль играет творческий подход. Для этого возможно использовать различные яркие ленты, еловый лапник, шишки, новогодние игрушки, колокольчики. Все эти элементы оформленные в виде гирлянд, праздничных венков, арок придадут настроение всем окружающим именно в дневное время, во время наиболее высокой активности жителей. Однако во всем нужна мера,  ведь данное оформление необходимо не для способа выделиться над остальными, а для создания праздника, как для себя, так и всех окружающих.

23 ноября в администрации района прошло заседание организационного комитета по вопросу  подготовки к новогоднему оформлению и проведению праздничных мероприятий в новогодний период.


27.11.17 09:48