Поиск по сайту

Тренеровочные занятия в секции ДЗЮДО "В здоровом теле - здоровый дух"

     Дзюдо («мягкий путь»), одно из самых известных японских боевых искусств, основанное преимущественно на захватах, заломах и бросках. В отличие от большинства западных видов борьбы, делающих ставку на собственную силу борца, в основу дзюдо положен принцип максимального использования силы противника.

Любой дзюдоист должен уметь выявить сильные и слабые стороны соперника, быть мужественным, проявлять настойчивость в борьбе, с уважением относиться к другим людям.
     В  зале борьбы дзюдо муниципального образовательного учреждения дополнительного образования  "Детско-юношеская спортивная школа"проводятся тренировочные занятия для  4-х возрастных групп:


1. от 5лет  до 7 лет;
2. от 7 лет до10 лет;

3. от11 лет до 14;
4. от 14 лет и старше.


      Занятия групп проходят под руководством заслуженного тренера РСФСР  Александра Григорьевича Гусева.

Тренировки для детей от 5 до 7 лет проходят в игровой форме на основе техники Дзюдо. 

Ребята постарше (8-14 лет) изучают связки приёмов и борьбу в партере, участвуют в схватках и соревнованиях. На занятиях при выполнении различных физических упражнений, в том числе на основе телесно ориентированной терапии, происходит гармонизация физической и психической активности: ребята изучают технику и приемы Дзюдо, укрепляют мышцы тела, тренируют ловкость и выносливость, выполняя специально разработанные комплексы упражнений, учатся взаимодействовать с окружающими, тренируясь в общей группе.

В группе могут заниматься до 15 человек, что способствует оптимальному распределению ролей внутри детского коллектива, а также позволяет тренеру применять индивидуальный подход к каждому воспитаннику. Занятия для детей носят обще развивающий , а так же воспитательный  характер.

 


22.11.17 04:39