Сегодня, 11 ноября, Радищевский район с рабочим визитом посетил Губернатор Ульяновской области С.И.Морозов.
Глава региона осмотрел отремонтированный спортивный зал МОУ ДО "Детско-юношеская спортивная школа", располагающийся в здании бывшего Дома пионеров р.п.Радищево.

Сергей Иванович предложил рассмотреть возможность превратить это здание в спортивный центр, который бы удовлетворял потребностям жителей района всех возрастов и спортивных интересов. По словам Губернатора крайне важно создать максимально комфортные условия, чтобы каждый житель Ульяновской области сделал занятия физкультурой и спортом стилем своей жизни.

Радищевский районный Дом культуры. 2016 год - произведен ремонт стены здания, частичный ремонт крыши, ремонт зрительного зала, входной группы.

Губернатор С.И.Морозов осмотрел зрительный зал. Обсуждены дальнейшие шаги по ремонту всего РДК.

Губернатор проводит совещание по вопросу создания музея-заповедника "Усадьба Дениса Давыдова" в с.Верхняя Маза. Усадьба будет представлять целый архитектурный ансамбль, включающий господский дом, дом управляющего, крестьянскую избу и другие постройки, а так же парковую зону.

О концепции музея-заповедника "Усадьба Дениса Давыдова". рассказывает Александр Иванович Варюхин - директор общества с ограниченной ответственностью «СТАНД’АРТ», президент НП «Межрегиональное объединение проектных организаций», заслуженный архитектор Российской Федерации (архитектор Спасо-Вознесенского кафедрального собора в Ульяновске). После презентации состоялось обсуждение проекта современного музейно - туристического комплекса с развитой инфраструктурой гостеприиимства.

В завершении совещания Глава Администрации Радищевского района А.В.Белотелов вручил Губернатору книгу "Живая сталь", автором которой является М.А.Качалина - местный краевед, Почетный гражданин Радищевского района.

11.11.17 05:37