Поиск по сайту

Реализация федерального проекта «Современная школа»

Благодаря реализации федерального проекта «Современная школа» к 2024 году будут обновлены содержание и технологии преподавания общеобразовательных программ. В развитие системы образования вовлекут не только педагогов, но и самих обучающихся, их родителей. За счет обновления материально-технической базы будут внедрены новые методы обучения и воспитания. Напомним, что в Радищевской сш №1 в этом году откроется Центр цифрового и гуманитарного профилей.
Материально-техническая база Точки роста Радищевской сш №1 пополнилась 3 наборами по кинематике, возобновляемым видам энергии, механике;  многофункциональными устройствами, микрофоном, квадрокоптерами: один очень мощный, с его помощью можно делать снимки с большой высоты, остальные поменьше - их удобно использовать внутри помещений.

В целях создания условий для развития познавательных процессов и эмоционально-волевой сферы ребенка, формирования первоначальных знаний, умений и навыков шахматной игры в Точке роста Радищевской сш №1 будут организованы занятия по шахматам, состоялась поставка 3 комплектов шахмат и шахматных часов.