Поиск по сайту

В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография в 2020 году в Ульяновской области состоится конкурс «Ветеран года», ориентированный на поддержку социального статуса пожилого человека в обществе, создание условий для активного долголетия в районе.

В  рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография в  2020 году в Ульяновской области состоится конкурс «Ветеран года», ориентированный  на поддержку социального статуса пожилого человека в обществе, создание условий для активного долголетия в районе.

Для участия в конкурсе приглашаются граждане старшего поколения- руководители и члены Центров активного долголетия, волонтеры- добровольцы, представители «Серебряной администрации». Возраст участников 55 лет и старше.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1.     Ветеран- волонтёр

2.     Ветеран- участник центра активного долголетия

3.     Ветеран «Серебряной администрации»

Конкурсная программа состоит из трёх заданий, к которым участники готовятся самостоятельно, а так же с привлечением группы поддержки.

Сроки проведения конкурса:  муниципальный этап - февраль-март 2020 года,  «кустовой» этап конкурса-апрель-май 2020 года, областной этап-июнь 2020 года. Торжественное объявление и награждение победителей состоится   1 октября 2020 года в рамках проведения областного мероприятия «День пожилого человека».

Отделение по Радищевскому району  Областного государственного казённого учреждения социальной защиты населения Ульяновской области принимает заявки на участие в конкурсе «Ветеран года» по адресу: р.п.Радищево, ул.Кооперативная, д.5, 2 этаж, каб.5. По всем интересующим вопросам можно проконсультироваться по телефону 8(84239)21344

Граждане старшего поколения, подавшие заявки примут участие в муниципальном этапе конкурса, который  включает следующие задания:

1 задание - представление эссе по теме  одной из номинаций конкурса.

Участники  рассказывают о том, как благодаря проделанной работе, им удалось принести пользу другим, сделать доброе дело, организовать и провести мероприятие, найти новую дополнительную работу, или даже организовать своё собственное дело. Кроме того, необходимо подобрать и предоставить два своих достижения для публикации, иллюстрирующий конкурсный материал (грамоты, диплом, благодарности, полученные  входе реализации проектов).

2 задание - визитная карточка «Я и моё активное долголетие», где участники кратко рассказывают о себе, личных достижениях, хобби.

3 задание - домашнее задание «Команда молодости нашей», в котором участники предоставляют  свою работу в команде единомышленников  (презентация деятельности), возможно участие группы поддержки.

По результатам конкурса будут определены  победители (по каждой номинации), набравшие наибольшее количество баллов в конкурсных этапах в трёх номинациях.