Поиск по сайту

На текущей неделе организуются выезды мобильной бригады в с. Адоевщина Радищевского района.

Радищевский район Ульяновской области активно участвует в реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». В постоянном режиме работает мобильная бригада по обследованию граждан от 65 лет и старше.
В 2019 году в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» отделению социальной защиты населения по Радищевскому району был выделен специализированный автомобиль «УАЗ-Профи» для организации работы мобильной бригады. Она предполагает проведение обследований и доставку граждан от 65 лет  и старше, проживающих в сельской местности, в учреждения здравоохранения по месту жительства. Такая работа проводится по инициативе губернатора региона Сергея Ивановича Морозова.
В период с сентября по декабрь 2019 года, согласно утвержденному графику работы, мобильная бригада обследовала 1078 граждан, из них 78 человек были доставлены в районную больницу для проведения дальнейшего обследования. 
На текущей неделе организуются  выезды  мобильной бригады в с. Адоевщина Радищевского района.  Планируется посетить 116 человек.