Поиск по сайту

Утром 11.09.2019 проведен урок финансовой грамотности для сотрудников учреждений культуры.

Специалист КУМИЗО Вершигоров О.Ю. довел информацию об изменении в налогообложении и о предоставляемых федеральных и местных льготах по земельному налогу, транспортному и налогу на имущество физических лиц. По завершению каждому обратившемуся даны консультации.

Глава администрации района Александр Белотелов провел совещание с сельхозтоваропроизводителями нашего муниципалитета, с представителями Министерства финансов Тактаевой И.П., Управления Федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии по Ульяновской области Сальникова Ю.А., ОГКУ Кадровый центр Ульяновской области  Чембаровой  Л.И.. Были рассмотрены вопросы оформления невостребованных паев, а также завершения уборки зерновых и зернобобовых культур, качества семенного материала.

Далее, в соответствии с муниципальной программой проведения акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» на территории муниципального образования "Радищевский район», в МБОУ "Радищевская СШ№2 им. А.Н. Радищева" прошел урок финансовой грамотности в 4 классе. Провела урок учитель начальных классов Ревина Г.Ю.. Ребята в игровой форме познакомились с основами финансовой системы государства, вместе со сказочными и мультяшными героями получили опыт рационального, бережного обращения с деньгами, узнали о важности уплаты налогов. В этом году ученики 4 класса начинают основательно постигать основы финансовой грамотности в рамках внеурочной деятельности и данное занятие еще один шаг на  этом пути.

В с. Адоевщина в здании МКУК «Межпоселенческая библиотека» проведен урок финансовой грамотности для граждан предпенсионного и пенсионного возраста. Лекторами выступили представитель Пенсионного фонда Васильев А.Ю., ОГКУСЗН Ульяновской области Отделения по Радищевскому району Бикбаева З.К., представитель Министерства финансов Тактаева И.П., Специалист КУМИЗО Вершигоров О.Ю. Население интересовали вопросы изменения налогообложения и предоставляемые льготы. На поступившие вопросы даны компетентные ответы.