Поиск по сайту

В муниципальном образовании «Радищевский район» в рамках девятой региональной «Недели антикоррупционных инициатив», приуроченной к Международному дню борьбы с коррупцией прошли следующие мероприятия:

В муниципальном образовании «Радищевский район» в рамках девятой региональной «Недели антикоррупционных инициатив», приуроченной к Международному дню борьбы с коррупцией прошли следующие  мероприятия:

 

29.11.2019 в рамках проведения девятой региональной «Недели антикоррупционных инициатив» приуроченной к Международному дню борьбы с коррупцией, в муниципальном образовании «Радищевский район» прошёл выездной личный приём граждан в  с. Верхняя Маза. В личном приёме приняли участие: прокурор  района старший советник юстиции Колпиков И.В., Общественный представитель Уполномоченного по противодействию коррупции Ульяновской области в муниципальном образовании «Радищевский район» Чембарова Л.И., Общественный представитель Уполномоченного по правам ребенка  Ульяновской области в муниципальном образовании «Радищевский район» Дорогова С.А.,  начальник отдела экономического мониторинга, прогнозирования, планирования и развития предпринимательства Администрации муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области Нестеров А.В., участковый уполномоченный полиции МО МВД «Новоспасский» Гаврилин П.М.

В Радищевской сш №1 проведена социальная акция ««К обществу без коррупции». Распространены буклеты о правилах противодействия и контакты  прямых линий по противодействию общественному злу.

 

В течение всей недели отделом правового обеспечения  Администрации  муниципального образования «Радищевский район» проводилась антикоррупционная экспертиза  нормативных  правовых  актов, принятых в период с 01.01.2019 по 01.11.2019 в муниципальном образовании «Радищевский район». В ходе антикоррупционной экспертизы  коррупциогенных факторов выявлено  не  было.

В МОУ "Дмитриевская основная школа имени Героя Советского Союза Д.П.Левина"1-2 классах прошел классный час «Тайна слова «Коррупция, в 5-6 классах классный час «Сказка про коррупцию». Цель данных мероприятий: сформировать у обучающихся представление о том, что такое коррупция, ознакомить с причинами возникновения коррупции, узнать какие меры принимаются правительством по борьбе с ней. Основная задача - сформировать четкую гражданскую позицию, основывающуюся на противостоянии коррупции

 

Библиотекарем Дмитриевской б/ф был проведен час правовой информации «В паутине коррупции». 

В ходе занятия велась беседа о коррупции, о признаках коррупции и причины возникновения коррупции.  Ребятам была прочитана сказка о козе которая заблудилась в лесу и столкнулась с коррупцией. по ходу прослушивания сказки рассмотрели ситуации с указанием, в которых из них представлены случаи коррупции, а в которых нет. Свой выбор аргументировали. Присутствовало 8 человек.

В рамках девятой региональной «Недели антикоррупционных инициатив», приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией, проведена встреча членов Молодежного антикоррупционного совета муниципального образования «Радищевский район».

На заседании совета рассмотрели «Методы предупреждения коррупции», а также обсудили план работы на 2020 год.

В ходе заседания  было принято решение:

членам Молодёжного антикоррупционного совета принимать  участие в заседаниях Межведомственной комиссии по противодействию коррупции в МО «Радищевский район».

 Проведена работа по выемке из «Ящиков доверия» писем  с участием Общественного представителя Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области по муниципальному образованию «Радищевский район». В результате вскрытия писем не обнаружено.

 На территории муниципального образования «Радищевский район» среди жителей р.п. Радищево в рамках антикоррупционной недели было распространено 310 буклетов, памяток антикоррупционного содержания. 


 В течение всей недели работала «Прямая линия» по вопросам противодействия коррупции.