Поиск по сайту

Страхование урожая сельскохозяйственных культур

Администрация муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области напоминает, что одним из основных возможных способов компенсации сельскохозяйственным товаропроизводителям потерь, возникших в результате неблагоприятного влияния опасных природных явлений, является страхование урожая сельскохозяйственных культур.

По условию договор страхования должен быть заключён в срок не позднее 15 календарных дней после окончания сева (Постановление Правительства Ульяновской обл. от 06.03.2014 № 86-П (Правила предоставления субсидий в целях возмещения части затрат, связанных с уплатой страховых премий, начисленных по договорам сельскохозяйственного страхования).

Администрацией  будет организован прием документов по оформлению субсидий на возмещение части затрат на уплату страховых премий, начисленных по договорам сельскохозяйственного страхования в области растениеводства. Обращаем Ваше внимание, что прием документов по договорам страхования однолетних сельскохозяйственных культур урожая 2022года и посадок многолетних насаждений будет происходить до 15 августа 2022 года включительно.

Для планирования размера необходимых средств федерального бюджета на финансирование расходов уполномоченного органа по оплате части начисленной страховой премии по договорам сельскохозяйственного страхования осуществляется подготовка Плана сельскохозяйственного страхования на 2022 год.

Для обеспечения выполнения указанной задачи просим
Вас в срок до 30.05.2022 года предоставить в Администрацию МО «Радищевский район» Ульяновской  области(р.п.Радищево, пл.50 лет ВЛКСМ д.11, каб.24, e-mail: uprselh@mail.ru) предоставить документы планирующих заключить договоры страхования урожая яровых сельскохозяйственных культур с государственной поддержкой.