Поиск по сайту

Уважаемые жители Радищевского района!

Сердечно поздравляем Вас с государственным праздником -

Днем Конституции Российской Федерации!

         Каждый из нас с детства знает, что основной закон страны - это Конституция. Именно Конституция определяет устройство государства и закрепляет права человека.  Конституция гарантирует всем россиянам свободный выбор профессии, религии, политических взглядов. Благодаря ей мы можем бесплатно лечиться и учиться.

       12 декабря 1993 года Основной закон страны был принят на всенародном голосовании, и с этого дня Россия получила надежный правовой фундамент, незыблемый каркас, раз и навсегда закрепивший базовые ценности демократического Российского государства, права и свободы человека, основы устройства власти и гражданского общества. Этим базисным документом многонациональный российский народ затвердил свое стремление сохранять гражданский мир и согласие, государственное единство, чтить верность памяти предков и осознавать ответственность перед будущими поколениями. Конституция остается залогом дальнейшего развития России, ее поступательного движения к благополучию и процветанию.

        Сегодня Россия значительно укрепила свои позиции в мировом сообществе как демократическое государство, реализующее свой экономический, социальный и культурный потенциал. Мы убеждены, что Конституция Российской Федерации будет и впредь служить надежным ориентиром в укреплении стабильности, решении важных экономических и социальных задач, обеспечении достойной жизни наших граждан, а мудрость и справедливость, заключенные в строках Основного закона, будут опорой всем нам в наших делах, определять направление наших действий. Долг каждого гражданина Российской Федерации - соблюдать положения Конституции и принятых в ее развитие законов, отстаивать принципы правового государства. Только так можно построить будущее, а не разрушить его.

      В этот праздничный день желаем всем жителям Радищевского района крепкого здоровья, оптимизма, семейного благополучия и успехов во всех добрых начинаниях на благо родного района и области!

 

С уважением,

Глава муниципального образования «Радищевский район» В.Н.Родионов

Глава Администрации муниципального образования «Радищевский район» А.В.Белотелов