Поиск по сайту

28 апреля православные верующие отмечают Радоницу, день поминовения усопших.

28 апреля православные верующие отмечают Радоницу, день поминовения усопших. По традиции, в этот день многие люди отправляются на кладбища, чтобы посетить могилы своих близких. Информируем, что в Радищевском районе кладбища официально открыты.

Однако, в период угрозы распространения коронавируса, в этом году жителям муниципального образования вполне разумно и правильно будет проявить особую заботу о своем здоровье и стараться соблюдать принцип самоизоляции, максимально ограничивая общение с людьми. Поэтому просим вас воздержаться от посещения кладбищ. Кроме того, уборку, ремонт ограждений и памятников рекомендуется перенести на более позднее время.

Уважаемые радищевцы, еще раз напоминаем, что в районе зарегистрирован случай заболевания коронавирусной инфекцией и он может быть не единственным. Проявите благоразумие и соблюдайте  рекомендации надзорных органов, используйте средства индивидуальной защиты и соблюдайте  установленную дистанцию - не менее 1,5 метра между гражданами (социальное дистанцирование).

 

Глава администрации МО «Радищевский район»                                                     А.В. Белотелов