Поиск по сайту

Семья - слово, дорогое для каждого человека. Независимо от национальности, веры и возраста. И мы сегодня в этом убедились, посетив центр активного долголетия "Пион" МО "Радищевский район".

Семья - слово, дорогое для каждого человека. Независимо от национальности, веры и возраста. И мы сегодня в этом убедились, посетив центр активного долголетия "Пион"  МО "Радищевский район".

Специалист отделения Социальной защиты З.В.Левина совместно со специалистами Радищевского Отделения Института семьи организовали и провели мероприятие "Счастье в семье" с участницами центра, приуроченное ко  Дню семьи, любви и верности. В начале мероприятия каждому участнику клуба были подарены символ праздника - ромашки, в виде броши. Немного было рассказано о символе и об истории возникновения праздника, затем  была проведена викторина  "Ромашка" на семейную тематику. Вспоминали древние семейные обычаи и традиции. С интересной и познавательной лекцией выступила участковый терапевт ГУЗ РБ Бородина П.С. , в которой рассказала о долгожителях нашей планеты.  Каждый для себя сделал какие-то открытия, что-то вспомнил, и узнал что-то  новое.  Участницы клуба  в своем ответном слове поблагодарили специалистов своими стихами, частушками. И обязательный ритуал - это чаепитие. Много позитива, добра, любви получили  все присутствующие.