Поиск по сайту

Уважаемые жители Ульяновской области! Дорогие родители!

Вы знаете, где и с кем сейчас находится ваш ребёнок?

В последнее время в нашем регионе вновь участились несчастные случаи с детьми, произошедшие по недосмотру взрослых. Так, 30 апреля в Засвияжском районе областного центра разбился полуторагодовалый ребенок, выпав из окна третьего этажа, а 4 мая в Новоспасском районе утонул 9-летний мальчик.

Уже наступила теплая пора. В этот период у детей много свободного времени, большую часть которого они проводят на улице со своими друзьями. К сожалению, не всегда дети уделяют должное внимание безопасности.

Как показывает практика, основные причины трагедий – невнимательность взрослых и безответственное отношение родителей к своим обязанностям.

Ребенок учится себя вести, беря пример с вас - родителей, других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только вашего ребенка, но и других детей. Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах! 

Уважаемые родители! Призываем вас сделать все необходимое для безопасности детей! Помните, что мы в ответе за их жизнь и здоровье. Только в наших силах защитить ребят, предотвратить непоправимое.  Ни на секунду не оставляйте детей без присмотра, всегда проверяйте, где и с кем находится сейчас ваш ребенок.

О.В. Желтова, начальник управления

по семейной и демографической политике

администрации Губернатора Ульяновской области