Поиск по сайту

Глава ФМБА рассказала президенту о препарате для лечения коронавируса "МИР 19"

Препарат для лечения коронавируса "МИР 19", разработанный специалистами Федерального медико-биологического агентства, снижает вирусную нагрузку у пациентов в 10 тысяч раз, но не действует на геном человека, заявила глава ФМБА Вероника Скворцова.

"Это для лечения. Фактически антидот, потому что он снижает вирусную нагрузку в 10 тысяч раз и не действует при этом на геном человека. Это высокобезопасный и не имеющий токсичности для человека препарат, но при этом он работает уже после первой ингаляции", - сказал Скворцова на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

Она отметила, что препарат был зарегистрирован в декабре для лечения пациентов в стационарах. В настоящее время проводятся исследования для применения этого препарата амбулаторно, то есть как только выявляется первый положительный ПЦР-тест.

"Тогда он наиболее эффективен. Опыт показывает, что достаточно пяти дней - три раза в день ингаляций, для того чтобы фактически в отрицательный вид привести ПЦР-тест", - подчеркнула Скворцова.

Источник: https://ria.ru/20220315/preparat-1778264860.html