Поиск по сайту

Летний детский лагерь — самое подходящее место для отдыха ребят: там всегда интересно, шумно, весело и многолюдно.

    В Ульяновской области летняя оздоровительная кампания будет проведена с учетом соблюдения всех санитарно-эпидемиологических требований. Об этом заявил Губернатор Сергей Морозов 4 февраля на заседании межведомственной комиссии.
   «Можно считать, что с сегодняшнего дня летняя оздоровительная кампания работает так же, как и до пандемии. Мы очень щепетильно готовимся к ней, перед нами стоит персональная ответственность за детей и их здоровье. Конечно, для нас главная задача, чтобы в течение лета ребята не только отдохнули и получили огромный запас энергии, которая понадобится в течение всего года, обрели новых товарищей и друзей. Мы должны сделать все, чтобы наши учреждения, наши лагеря максимально подготовились, и в любом случае даже при снятии ограничений понимали свою ответственность за соблюдение санитарных-эпидемиологических правил», - отметил глава региона.
   Проведение летней оздоровительной кампании в 2021 году планируется в традиционном режиме, начиная с 1 июня 2021 года.
   В настоящее время муниципальными образованиями региона организована работа по подготовке 393 лагерей с дневным пребыванием и 136 лагерей труда и отдыха, в которых отдохнут 33888 обучающихся.
   На территории Ульяновской области расположены 29 действующих загородных организаций отдыха детей и их оздоровления. Кроме того, три загородных лагеря находятся на капитальном ремонте.
   В текущем году проводится работа по открытию нового детского военно-патриотического лагеря в Чердаклинском районе. В учреждении планируется проведение смен военно-патриотической направленности региональным отделением «ЮНАРМИЯ». Данная работа позволит решить задачи федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» нацпроекта «Образование», утвержденного Президентом страны Владимиром Путиным.
   Информация с сайта Губернатора и Правительства Ульяновской области