Поиск по сайту

Представляем Вашему вниманию четвертый комплекс упражнений «Подтянутые руки» из проекта «Активное долголетие»!

ADОдной из форм физической нагрузки является силовая гимнастика, т.е. гимнастика с отягощениями. Не пугайтесь, вес может быть самым разнообразным от 0,3 кг до 2,0 кг (бутылки с водой, гантели). Выберите, что Вам больше подходит.

Силовая гимнастика – не только непревзойденное средство общей физической подготовки, она укрепляет костную ткань и является профилактикой остеопороза, улучшает реакцию и защищает от разрушений клетки головного мозга. Вместе с укреплением тела растет и психологическая устойчивость, которой так порой не хватает при общении с детьми и внуками «В здоровом теле – здоровый дух!»

И потом никто не отменял приход лета и платья с короткими рукавами. Силовая гимнастика позволит «подтянуть» мышцы на руках, сделав их более упругими. А исходное положение «спина прижата к спинке стула» сделает Вашу нагрузку вполне щадящей и выполнимой без снижения нагрузки на руки. Если Вы выбрали минимальный вес, то количество повторов каждого упражнения может доходить до 20, если максимальный – то до 6–8. При необходимости делайте между упражнениями паузы для отдыха.

Скачать комплекс «Подтянутые руки» для практикующих