Поиск по сайту

14 декабря в ходе аппаратного совещания, которое прошло с участием депутатского корпуса, были озвучены преобразования, которые ожидают районное учреждение здравоохранения в период с 2021 по 2025 год.

   В ноябре текущего года на федеральном уровне распоряжением Правительства утверждена Стратегия развития здравоохранения в Российской Федерации на период до 2025 года. В настоящий момент утверждается программа модернизации первичного звена здравоохранения на территории Ульяновской области, в которую будут включены сегменты развития учреждений здравоохранения в каждом муниципальном образовании.

   14 декабря в ходе аппаратного совещания, которое прошло с участием депутатского корпуса, были озвучены преобразования, которые ожидают районное учреждение здравоохранения в период с 2021 по 2025 год. Так, по словам главного врача районной больницы С.Б.Кустовой, после утверждения данной программы в 2021 году будет осуществлено строительство фельдшерско-акушерского пункта в с.В.Маза на сумму 8,0 млн.руб, в 2021-2022 годах будет произведен капитальный ремонт взрослой поликлиники районной больницы на сумму 33,0 млн. руб., также в 2024 и 2025 годах запланировано обновление автотранспортного парка больницы - приобретение двух автомашин.

   Напомним, что принципами реализации программы развития первичной медико-санитарной помощи является, в первую очередь, организация оказания медпомощи с приближением к месту жительства, исходя из потребностей всех групп населения с учётом трехуровневой системой оказания медпомощи, обеспечение оптимальной доступности медико-санитарной помощи, включая отдаленные населенные пункты.