Поиск по сайту

В России за последние сутки выявили 5 057 случая заражения коронавирусом в 83 регионах страны, сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением инфекции.

    Умерли 124 пациента с коронавирусом, выздоровели 6098.

  На первом месте по числу выявленных больных по-прежнему Москва (692), за ней следуют: Свердловская область (162), Санкт-Петербург (160), Подмосковье (148), Нижегородская область (130), Ростовская область (125), Красноярский край (121) и Иркутская область (115). При этом меньше всего новых случаев COVID-19 зафиксировали в Северной Осетии (восемь), Чечне (пять), а также Еврейской автономной области и Севастополе (по два).

   Таким образом, с учетом новых данных в России поражены новой коронавирусной инфекцией 907 758 человек. Более половины из них - 716000 человек - выздоровели. Умерли с начала пандемии 15,3 тысяч  пациентов.

     Уважаемые радищевцы! Обращаем ваше внимание на то, что ситуацию с распространением новой коронавирусной инфекции нельзя назвать стабильной, поэтому убедительно просим вас ограничить поездки за пределы региона.

    Согласно Указу Губернатора Ульяновской области гражданам, прибывающим из других регионов и из-за границы, необходимо сообщать о своем возвращении, месте и сроках пребывания в мониторинговый центр по тел: 112, а при проявлении признаков простудных заболеваний обращаться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций. Рекомендуем соблюдать режим самоизоляции в течение 14 календарных дней, а также воздержаться от тесного общения с окружающими.

  Будьте здоровы! Берегите себя и близких!