Поиск по сайту

Заслуженные награды.

В июле 2020 года состоялся юбилейный, десятый,  Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Организатором выступил Союз пенсионеров России при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ и Пенсионного фонда России.

Из-за пандемии коронавируса  и региональный, и федеральный  этапы чемпионата проходили в онлайн-формате. В областном чемпионате приняли участие 41 член Союза пенсионеров России из числа начинающих и уверенных пользователей. На Всероссийский чемпионат были направлены Карнаухова Феризя Яхиевна (Николаевский район),Гора Галина Анатольевна( Ульяновский район),Бельский Александр Алексеевич (Базарносызганский район) и Макеев Виктор Иванович (Засвияжский район).Его выступление было самым удачным и победным.

2 сентября состоялось чествование победителя и вручение заслуженных наград. В мероприятии приняли участие председатель Регионального отделения СПР Чернышев Александр Владимирович, и.о. Министра семейной, демографической политики и социального благополучия   Ульяновской области Батраков Дмитрий Владимирович, Шитова Антонина Владимировна -председатель местного отделения СПР Засвияжского  района, Полякова Ольга Владимировна- заведующая дневным отделением Центра социального обслуживания «Исток», сотрудники Отделения ПФР, журналисты телерадиокомпании «Волга».

Макеев Виктор Иванович  сначала получил награды за 1 место в личном первенстве среди мужчин в номинации «Работа в поисковой системе Яндекс», Категория «Начинающий пользователь». Это Диплом, золотая медаль и сотовый телефон.

Самой высокой  была награда за 1 место в абсолютном первенстве среди мужчин в категории «Начинающий пользователь». Победителю вручены Диплом, золотая медаль и ноутбук. Свои сувениры передала и «лаборатория Касперского». Награды победителю вручали Чернышев Александр Владимирович и Батраков Дмитрий Владимирович. Исполняющий обязанности Министра вручил еще и плед.

Все собравшиеся высказали самые теплые слова виновнику торжества, пожелали ему дальнейших успехов в овладении компьютерным мастерством и, конечно же, крепкого здоровья. В ответном слове Виктор Иванович поблагодарил всех, кто помогал ему овладевать знаниями, готовиться к чемпионату. Добрые слова были сказаны и в адрес участников команды пенсионеров Ульяновской области .принимавших участие в чемпионате. Область заняла 21 место из 69 команд, стала третьей в Приволжском федеральном округе.

Все пожелали друг другу скорейшего окончания пандемии, чтобы мероприятия Союза пенсионеров опять стали проходить в привычном  формате, где живое общение приносило  радость и удовлетворение!


02.09.20 12:20